Termine

Seminare mit Meister Dean Li

 

Datum/Zeit Veranstaltung
28.07.2018 - 04.08.2018
Ganztägig
Heilung & Bildung 2018
Seminarhotel Kunze-Hof, Stadland-Seeland


 

Kommende Seminare der DEAN Schule

 

 

Logo DEAN SCHULE

*für weitere Termine klick das Logo

Datum/Zeit Veranstaltung
02.06.2018
17:00 - 21:00
Tao des Glücks
yogaloft Flingern, Düsseldorf
16.06.2018 - 17.06.2018
Ganztägig
Vertiefung und Wiederholung der 4 Meridiane Herz, Dünndarm, Blase und Niere
Kyodo, Hamburg


Kommende Veranstaltungen des DEAN e.V.

 

 

Logo DEAN e.V.

*für weitere Termine klick das Logo

Datum/Zeit Veranstaltung
23.05.2018
19:30 - 21:00
Warum Weinen wichtig ist und Tränen glücklich machen
Buddhistisches Stadt-Zentrum Hamburg e.V., Hamburg
16.06.2018
15:00 - 17:00
Zeit für Lebenslust und Intuition
Praxis für Feldenkrais & Somatic Experiencing, Köln
27.06.2018
19:30 - 21:00
Verantwortung in Beruf und Zuhause
Buddhistisches Stadt-Zentrum Hamburg e.V., Hamburg


Übungsgruppen unserer Partner

 

Logo SIFU CENTER Partner

*für weitere Infos klick das Logo

Tag und UhrzeitOrtKontakt
Montag
19:30 Uhr
Buddharaum
Buddhistisches Stadtzentrum
Bahrenfelder Str. 201 b
22765 Hamburg
Tasso Hildebrand
0170 9573066
th@deanschule.de
Montag
20:00 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Ralf Buscher
0171 8865175
rbu@gmx.org
Dienstag
19:30 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Birgit Baltzer
0177 9173859
birgit.baltzer@gmx.de
Dienstag
19:30 Uhr
14-tägig
Raum für Zeit
Im Hilgersfeld 24
51427 Bergisch Gladbach/Refrath
Michaela Gillrath
0173 7051434
michaela.gillrath@gmx.de
Mittwoch
20:00 Uhr
nur für Frauen
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Mascha Winkler
0177 1539624
winkler.mascha@gmail.com
Donnerstag
20:00 Uhr
Waldorfkindergarten Bergstedt
Bergstedter Chaussee 209
22395 Hamburg
Anne Zillmann
anne.zillmann@gmx.com
Donnerstag
19:45 Uhr
14-tägig
Yoga Pilates Düsseldorf
Karl-Rudolf-Str. 176a
40215 Düsseldorf
Nicola Martens
0211 56383185
nicola.martens@gmail.com
Freitag
18:00 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Anja Henseler
0173 2970956
a_henseler@web.de
Sonntag
19:00 Uhr
14-tägig
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Mascha Winkler
0177 1539624
winkler.mascha@gmail.com