Termine

Seminare mit Meister Dean Li

 

Datum/Zeit Veranstaltung
03.08.2019 - 10.08.2019
Ganztägig
Heilung & Bildung Retreat 2019
Seminar-Hotel Kunze-Hof, Stadland-Seeland


 

Kommende Seminare des DEAN-Institut

 

 

Logo des DEAN-Institut

*für weitere Termine klick das Logo

...neue Termine folgen...


Kommende Veranstaltungen des DEAN e.V.

 

 

Logo des DEAN e.V.

*für weitere Termine klick das Logo

...neue Termine folgen...


Übungsgruppen unserer Partner

 

Berlin

Tag und UhrzeitOrtKontakt
Sonntag
17:30 Uhr
O-Yoga
Gleditschstr. 37
10781 Berlin
Hana Bryndova
0151 12230013
hana@dean-spirit-berlin.de


Hamburg

Tag und UhrzeitOrtKontakt
Montag
19:30 Uhr
Buddharaum
Buddhistisches Stadtzentrum
Bahrenfelder Str. 201 b
22765 Hamburg
Tasso Hildebrand
0170 9573066
th@deanschule.de
Montag
20:00 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Ralf Buscher
0171 8865175
rbu@gmx.org
Dienstag
19:30 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Birgit Baltzer
0177 9173859
birgit.baltzer@gmx.de
Mittwoch
20:00 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Mascha Winkler
0177 1539624
winkler.mascha@gmail.com
Mittwoch
19:00 Uhr
Allmende Seminarraum
Bornkampsweg 36
22926 Ahrensburg
Anne Zillmann
annezillmann@outlook.de
Freitag
15:30 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Birgit Baltzer
0177 9173859
birgit.baltzer@gmx.de
Freitag
19:30 Uhr
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Anja Henseler
0173 2970956
a_henseler@web.de
Samstag
15:30 Uhr
14-tägig
DEAN HEILPRAXIS
Bahrenfelder Kirchenweg 53
22761 Hamburg
Birgit Füller
0176 81260988
birgitfueller@alice.de


Nordrhein-Westfalen

Tag und UhrzeitOrtKontakt
Montag
19:00 Uhr
Zentrum Freigeist (Buddharaum)
Bankstraße 11A
40476 Düsseldorf
Nicola Martens
0211 56383185
nicola.martens@gmail.com
Donnerstag
20:00 Uhr
14-tägig
Raum für Zeit
Im Hilgersfeld 24
51427 Bergisch Gladbach/Refrath
Michaela Gillrath
0173 7051434
michaela.gillrath@gmx.de